Бывший форвард "Челси" повторил рекорд Эрика Кантона. "Астон Вилла" впервые в сезоне проиграла

Патрик Бэмфорд открывает счет
AP Laurence Griffiths/Pool via AP

В стартовом матче шестого тура чемпионата Англии "Астон Вилла" потерпела первое поражение в сезоне. "Вилланы" были дома разгромлены "Лидсом" 0:3.

Все мячи забил бывший форвард "Челси" (за "синих" не играл, все время отправлялся в аренды) Патрик Бэмфорд. Он повторил клубный рекорд, установленный легендарным Эриком Кантона в 1992 году - шесть голов в шести стартовых матчах.

В случае победы бирмингемцы выходили бы в единоличные лидеры Премьер-лиги. В первых четырех матчах сезона "Астон Вилла" одержала победы (у команды из Бирмингема есть игра в запасе).

"Астон Вилла": Мартинес, Таргетт, Мингс, Кэш, Конса, Баркли, Грилиш, Макгинн, Дуглас Луис, Трезеге (Траоре, 66), Уоткинс

"Лидс": Меллье, Даллас, Алиоски, Кох, Стрейк (Шеклтон, 21), Эйлинг, Клих, Родриго (Пабло Эрнандес, 79), Бэмфорд, Элдер Кошта (Рафинья, 83), Харрисон

Это было первое противостояние "Астон Виллы" и "Лидса" в матче Премьер-лиги, начиная с 2004 года. Причем оба клуба входят в лидирующую группу (на данный момент второе третье места), что довольно неожиданно.

На 56-й минуте Родриго ворвался в штрафную и пробил с острого угла. Мартинес неудачно парировал мяч. Бэмфорд добил мяч в сетку 0:1. На 67-й минуте Бэмфорд из полукруга перед штрафной пробил в "девятку" 0:2. На 74-й минуте Бэмфорд довершил разгром.