Артем Анисимов помог "Рейнджерс" победить в дерби: обзор

В нью-йоркском дерби "Рейнджерс" разгромили "Айлендерс" 5:0. "Вашингтон" в серии буллитов победил "Питтсбург" 4:3.

Нью-Йорк Рейнджерс – Нью-Йорк Айлендерс 5:0

Хенрик Люндквист отразил 27 бросков. Мариан Габорик дважды поразил ворота гостей.

Игра была сделана в первом периоде с 4 по 9-ю минуты Артем Анисимов, Габорик и Майкл дель Зотто трижды поразили ворота "Айлендерс".

Вашингтон Кэпитолз – Питтсбург Пингвинз 4:3 (буллиты)

Лучшим игроком встречи признан Александр Семин, забросивший шайбу и реализовавший буллит в послематчевой серии. Решающий буллит забил Майкл Нубл.

Баффало Сейбрз – Монреаль Канадиенз 3:2 (буллиты)

Голкипер гостей Кэрри Прайс отразил 41 бросок. Решающий буллит реализовал Томаш Ванек.

Детройт Ред Уингз – Сент-Луис Блюз 4:2

На 54-й минуте Брайан Рафальски бросил из средней зоны. Голкипер отбил шайбу перед собой. Валттери Филпулла первым успел к шайбе, обыграл вратаря, и вывел "Детройт" вперед 3:2. За 12 секунд до сирены он же подхватил шайбу в зоне, обыграл защитника и пробил по пустым воротам 4:2.

Колорадо Эвеланш – Лос-Анджелес Кингз 4:3 (буллит)

После первого периода хозяева вели 3:1. В третьем Дрю Доти (41-я минута) и Александр Фролов (59) реализовали численное преимущество 3:3. Победный буллит реализовал Крис Стюарт.

Ванкувер Кэнукс – Аннахайм Дакс 4:1

Хенрик Седин сделал три результативные передачи. Эндрю Рэйкрофт совершил 30 сэйвов.