Сюрприз чемпионата Англии: "Манчестер Сити" проиграл в Лондоне

Getty Images, Фото: Ян Уолтон

В стартовом матче девятого тура чемпионата Англии в Лондоне "Вест Хэм" неожиданно обыграл "Манчестер Сити" 2:1. Победа позволила "молотобойцам" догнать "Саутгемптон", занимающий третье место.

"Вест Хэм": Адриан, Дженкинсон, Рид, Коллинз, Крессуэлл, Амальфитано (Куяте, 67), Сонг, Даунинг, Нобл, Сако (Нолан, 89), Валенсия (Коул, 76)

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Мангала, Компани, Клиши (Коларов, 78), Хесус Навас, Фернанду Режес (Милнер, 78), Туре, Агуэро, Сильва, Джеко (Йоветич, 59)

На 21-й минуте следует быстрая контратака. Валенсия врывается в штрафную и делает передачу. Амальфитано поразил пустые ворота 1:0. На 64-й минуте "горожане" могли отыграться, но мяч после удара Агуэро сотряс перекладину.

На 73-й минуте Яя Туре пробил с линии штрафной. Мяч попал в крестовину.

На 75-й минуте Кресуэлл навесил. Сако бьет головой – мяч влетает в нижний угол 2:0. Через 2 минуты "горожане" сократили отставание. Давид Сильва с фланга ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и нанес обводящий удар 2:1.