В чемпионате Англии двоевластие: "Челси" – "Манчестер Юнайтед" 2:1

BBC News

Состоялся один из центральных матчей чемпионата Англии. "Челси" на своем поле принимал "Манчестер Юнайтед". "Аристократы" победили 2:1 и сравнялись по очкам с "красными дьяволами".

Первый тайм проходил при подавляющем преимуществе хозяев поля. На 21-й минуте перекладина отразила мяч после коварного удара Джо Коула. На 31-й минуте Эссьен набросил мяч на угол вратарской. Джо Коул пробил в ближний угол – немного неточно.

На 45-й минуте Дрогба навесил мяч в штрафную. Баллак головой бьет в угол ворот 1:0.

На 56-й минуте чудовищная ошибка Карвальо привела к тому, что гости отыгрались. Португалец катнул мяч на ход Руни. Форвард вышел один на один и мощно пробил низом 1:1.

После этого "красные дьяволы" перехватили инициативу. "Челси" выглядел ошеломленным. На 63-й минуте Чех парировал пушечный удар Гиггза.

На 73-й минуте Ван дер Сар совершил чудо, вытащив мяч из "девятки", после удара Дрогба со штрафного. На 78-й минуте Роналду пушечно бьет со штрафного – Чех отразил.

На 82-й минуте голкипер сумел отобрать мяч у Дрогба, выскочившего один на один. На 85-й минуте Баллак реализовал пенальти 2:1.

На 89-й минуте Роналду пробил мимо Чеха – Баллак вынес мяч из ворот. В добавленное время Андрей Шевченко спас "Челси", выбив мяч, летящий в сетку.