В лондонском дерби "аристократы" победили "молотобойцев"

В лондонском дерби "Челси" в гостях с большим трудом и не без доли везения победил "Вест Хэм" 1:0. Единственный мяч забил Саломон Калу.

Гус Хиддинк перед полуфиналом Лиги чемпионов дал отдохнуть нескольким ведущим игрокам.

На 17-й минуте Мансьенн делает длинный пас. Малуда бьет низом в дальний угол – мяч проходит рядом со штангой. На 19-й минуте Дайер выскочил один на один и пробил метров с 10 – Чех мяч поймал.

На 21-й минуте Малуда прострелил. Лэмпард с близкого расстояния пробил мимо ворот своей бывшей команды. На 36-й минуте Анелька бьет с линии штрафной – мяч попал в штангу и ушел за пределы поля.

На 43-й минуте гостей спасли чудо и Оби Микель. В толчее перед воротами кто-то успел прокинуть мяч мимо Чеха, но полузащитник вынес мяч с линии ворот. На 55-й минуте Лэмпард обыграл двух защитников "молотков" и навесил. Калу переправил мяч в сетку 0:1.

На 56-й минуте Ноубл бьет метров с 20 – Чех блеснул реакцией. На 66-й минуте Анелька вышел один на один, но переиграть Грина не сумел. Через минуту Оби Микель оставил мяч пяткой Эшли Коулу. Защитник сильно бьет – перекладина.

На 71-й минуте Ноубл не реализовал пенальти – Чех в красивом броске перевел мяч на угловой.