"Фиалки" растерзали "волков": обзор матчей чемпионата Италии

Фиорентина (Флоренция) – Рома 4:1

Начался 33-й тур чемпионата Италии по футболу. "Фиорентина" разгромила "Рому" 4:1. "Удинезе" в гостях обыграл "Кьево" 2:1.

Поражение во Флоренции означает, что "волки", скорее всего, не смогут зацепиться за 4-е место, дающее право в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов.

На 7-й минуте Варгас в штрафной обыграл Мотту и пробил точно в угол 1:0. На 14-й минуте римляне могли отыграться. Писарро совершил проход по флангу и прострелил. Бриги с пяти метров пробил выше цели.

На 40-й минуте Тотти оттянул на себя большую часть защитников "фиалок" и сделал пас Бриги. Удар с линии штрафной – неточно. На 48-й минуте Семиоли навесил. Джилардино бьет головой 2:0.

На 58-й минуте Семиоли едва не подрался с Писарро. Арбитр показал драчунам желтые карточки. Для Писарро она оказалась второй в матче – гости в меньшинстве.

На 67-й минуте Джилардино обыграл опекуна, ворвался в штрафную и не оставил вратарю никаких шансов 3:0. На 74-й минуте Джилардино бьет головой. Артур мяч парировал. Гоби первый на подборе 4:0. На 86-й минуте Баптиста забил гол престижа 4:1.

Кьево (Верона) – Удинезе 1:2