"Бейтар" победил "Апоэль" (Тель-Авив) не без помощи судей

Ynet

Центральный матч второго тура чемпионата Израиля по футболу "Апоэль" (Тель-Авив) – "Бейтар" (Иерусалим) получился интересным. В упорной борьбе победили столичные футболисты 2:1, которые во втором тайме выглядели получше соперника.

Но в первом тайме судья был просто обязан принять меры к защитным порядкам подопечных Ицхака Шума.

На 5-й минуте Альварес ударил кулаком в спину Баруха Дего, судья посчитал, что так и надо поступать. Во втором тайме чилиец несколько раз ударил Лиора Асулина. Арбитр встречи его не поощрял явно, но и особенно не порицал – желтую карточку Альварес заработал за совсем другое.

На 7-й минуте Асулин ушел от опекунов – арбитр выдумал положение "вне игры".

На 16-й минуте Тамуз вывел отличным пасом Ицхаки один на один – Аньеме удар с острого угла парировал. Через три минуты Тамуз бьет метров с 7-ми, но в ворота не попадает.

На 27-й минуте Дего делает длинный пас со своей половины поля. Кале выскакивает из ворот и в высоком прыжке бьет коленом в голову собственному защитнику Бенадо. В этот момент Асулин бьет головой по пустым воротам – мяч проходит выше.

На 31-й минуте Дего отличным пасом выводит Асулина один на один, но форвард забыл пробить по воротам.

На 39-й минуте Дего прострелил и Фабио Джуниор послал мяч в пустые ворота 1:0. Через три минуты Ансомбо бьет метров с 30-ти – мяч прошел выше ворот. На последней минуте первого тайма Дего выложил мяч Антеби. Его удар с острого угла Кале парировал.

На 49-й минуте Тамуз подыграл себе рукой, судья пожалел желтую карточку для нападающего. На 65-й минуте Сабаг делает пас в центр штрафной. Асулин бьет сходу – Кале в красивом броске перевел мяч на угловой.

Перелом в игре наступил после выхода на поле Ромуло и Брухьяна. На 75-й минуте Зандберг опасно подрезал – Аньеме мяч парировал. После подачи углового Ромуло головой вколотил мяч в сетку 1:1.

На 79-й минуте Асулин вышел один на один, но пробил бездарно и Кале мяч парировал. В ответной атаке Ицхаки хладнокровно перебросил мяч через Аньеме 1:2.