"Ювентус" отметил возвращение в серию А разгромом "Ливорно": обзор матчей

Reuters

Вчера стартовал чемпионат Италии по футболу. После годичной ссылки в серию В в элиту вернулся туринский "Ювентус", который разгромил "Ливорно" 5:1. Давид Трезеге отметился "хет-триком". "Лицио" и "Торино" сыграли вничью 2:2.

Ювентус (Турин) – Ливорно 5:1

В начале матча гости создали несколько моментов у ворот "Ювентуса", но переиграть Буффона им не удавалось. На 29-й минуте после подачи углового Трезеге отправил мяч в сетку 1:0. После забитого гола хозяева полностью взяли игру под свой контроль.

В начале второго тайма дважды опасно бил Алмирон – оба раза Амелиа выручил гостей.

На 71-й минуте Якинта реализовал пенальти 2:0. На 86-й минуте Недвед вывел Якинту к воротам 3:0. Через минуту Трезеге забил четвертый мяч 4:0. На последней минуте Ночерино навесил и Трезеге вновь забил 5:0.

А после этого гол престижа забил Ловизо 5:1.

Лацио (Рим) – Торино (Турин) 2:2