Лига чемпионов: "Атлетико" победил "Панатинаикос" и вышел в групповой турнир

Мадридский "Атлетико" вышел в групповой турнир Лиги чемпионов, победив греческий "Панатинаикос" 2:0. Первый матч также завершился победой "матрасников" 3:2.

Хозяева поля сразу же пошли вперед. На 4-й минуте Форлан прострелил. Винтра срезал мяч в свои ворота 1:0. На 14-й минуте греки едва не отыгрались. Лето пробил издали. Асенхо неудачно парировал мяч, едва не отправив его в сетку.

На последней минуте первой половины встречи Лето прострелил. Винтра пробил головой – мяч прошел над перекладиной. На 47-й минуте хозяева проводят острую атаку. Кун делает пас в штрафную. Макси Родригес в ворота не попал.

На 71-й минуте опасно бьет Форлан – Галинович мяч поймал. На 72-й минуте "Панатинаикос" остался в меньшинстве. Сиссе выполнил грубый подкат в центре поля и был справедливо удален.

На 74-й минуте Форлан вышел один на один. Галинович в прыжке мяч отобрал. На 78-й минуте гости могли сравнять счет. Асенхо парировал мяч после удара Лето.

На 83-й минуте Кун обыграл двоих соперников и пробил. Мяч задел защитника и влетел в сетку 2:0.