Кубок УЕФА: харьковский "Металлист" победил "Сампдорию"

Архив NEWSru.com

Первым участником 1/8 финала Кубка УЕФА стал харьковский "Металлист" (ЦСКА завершил матч против "Астон Виллы" на несколько минут позже). Украинский клуб победил "Сампдорию" 2:0. Первый матч закончился в пользу "Металлиста" 1:0.

Итальянцы начали встречу более активно. Но первый опасный момент создал "Металлист". Рыкун бьет из пределов штрафной – мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 10-й минуте Марилунго бьет в ближний угол – Горяинов мяч отбил. На 13-й минуте Дессена врывается в штрафную. Горяинов вовремя вышел из ворот и мяч отобрал. На 16-й минуте вратарь вновь выручает харьковчан, ногой выбив мяч у Станкявичюса.

На 30-й минуте Эдмар вывел Валяева один на один 1:0. Через 3 минуты Олейник подрезал мяч в дальний угол – немного выше ворот. На 36-й минуте после подачи углового головой бьет Эдмар – мяч попадает в защитника генуэзцев.

На 40-й минуте Коэльо классно пробил со штрафного 2:0.

На 66-й минуте Коэльо бьет издали – немного неточно. На 72-й минуте Марилунго вышел один на один. Горяинов играет великолепно.