"Арсенал" разгромил "Тоттенхэм". "Манчестер Юнайтед" добыл победу на последних секундах

"Арсенал" разгромил "Тоттенхэм"
Getty Image Фото: Клайв Мэйсон

"Арсенал", проигрывая в конце первого тайма 0:2, разгромил "Тоттенхэм" 5:2. Йоси Бенаюн вышел в основном составе и был заменен на 88-й минуте. "Манчестер Юнайтед" с большим трудом обыграл "Норвич" 2:1.

Арсенал (Лондон) – Тоттенхэм (Лондон) 5:2

Именно "шпоры" считались фаворитами в главном лондонском дерби. Гости уже на 34-й минуте вели 2:0. Причем дважды в голевых атаках принимал бывший лидер "канониров" Эммануэль Адебайор.

На 4-й минуте он сделал пас на ход Саа. Тот нанес хитрый удар. Мяч задел Вермалена и оказался в сетке 0:1. Матч проходил на очень высоких скоростях. Несколько моментов упустил Ван Перси, мог забить Росицки. Могли отличиться и "шпоры".

На 34-й минуте Адебайор реализовал пенальти 0:2. На 39-й минуте Ван Перси ворвался в штрафную и пробил в дальний угол – штанга. Через минуту в ворота гостей влетел первый мяч. Артета перехватил мяч, обыграл Бэйла и навесил на линию вратарской. Санья пробил головой 1:2.

На 43-й минуте Сонг перехватил мяч после неудачного паса Ассу-Экото. Пас вперед. Ван Перси дошел до линии штрафной и пробил в угол 2:2. На 47-й минуте Ван Перси отдает пас. Бенаюн вышел один на один и пробил в угол. Фридель кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

На 52-й минуте хозяева вышли вперед. Сонг перехватил мяч и сделал пас. Санья навесил. Росицки протолкнул мяч в сетку 3:2. На 65-й минуте после паса Ван Перси Уолкотт вышел один на один 4:2.

Через 3 минуты Сонг сделал великолепный пас. Уолкотт убежал от защитника, и точно пробил 5:2. На 87-й минуте "шпоры" остались в меньшинстве. Скотт Паркер получил вторую желтую карточку.

Норвич – Манчестер Юнайтед 1:2

От команды Пола Ламберта гости могли ждать неприятностей, и были близки к потере очков. Победный гол суперветеран Райан Гиггз забил в компенсированное время. Символ команды проводил свой 900-й матч в составе "красных дьяволов".

На 7-й минуте Нани навесил на дальнюю штангу. Скоулз головой перевел мяч в сетку 0:1. На 84-й минуте после подачи углового Грант Холт сравнял счет 1:1. В компенсированное время Эшли Янг навесил. Гиггз забил победный гол.