Решающая ошибка вратаря. Баски победили островитян

GettyImages, Фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

В стартовом матче 24-го тура чемпионата Испании "Реал Сосьедад" в гостях обыграл "Лас Пальмас" 1:0. Победа позволила баскам закрепиться на пятом месте.

"Лас-Пальмас": Хави Варас, Айтами, Бигас, Элдер Лопеш (Гарсия, 80), Симон, Боатенг, Вьера, Гомес (Халилович, 78), Меса, Хесе, Тана

"Реал Сосьедад": Рульи, Берчиче, Навас, Мартинес, Одриосола, Хаби Прието, Сурутуса, Ильярраменди, Ойярсабаль, Вела (Хон Баутиста, 88), Хуанми (Каналес, 70)

На 48-й минуте хозяева могли открыть счет, но Тана, оказавшись один перед воротами, послал мяч рядом со штангой. На 52-й минуте островитяне проводят стремительную атаку. Тана бьет метров с 15. Херонимо Рульи дотянулся до мяча. От его руки мяч отскочил и прошел впритирку со штангой.

Победный гол был забит на 74-й минуте после грубейшей ошибки вратаря. Хавьер Варас выбил мяч прямо в ноги Хаби Прието. Тот пробил по пустым воротам 0:1.