Московское дерби: "Динамо" разгромило "Локомотив"

Getty Images, Epsilon

Победив в московском дерби, "Динамо" вышло на третье место в чемпионате России. Динамовцы разгромили "Локомотив" 4:1. Два мяча в ворота "железнодорожников" забил Кевин Кураньи.

"Динамо": Шунин, Гранат, Уилкшир, Фернандес, Ломич, Семшов (Смолов, 74), Сапета (Ропотан, 54), Самедов, Кокорин, Воронин (Дуймович, 83), Кураньи

"Локомотив": Гилерме, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Оздоев, Торбинский (Ибричич, 72), Лоськов, Игнатьев (Гатагов, 46), Минченков (Майкон, 41), Сычёв

На 10-й минуте Кураньи принял мяч на линии штрафной, обыграл защитника и пробил в угол 1:0. На 25-й минуте Воронин делает передачу. Кураньи вновь переиграл вратаря 2:0.

Через минуту хозяева остаются в меньшинстве – Александр Кокорин получил вторую желтую карточку. На 37-й минуте "Динамо" проводит скоростную контратаку. Воронин совершил сольный проход. Передача в штрафную. Семшов забил третий гол 3:0.

На 64-й минуте составы команд стали равными. Ян Дюрица грубо сыграл против Кевина Кураньи и получил вторую желтую карточку. На 67-й минуте Дмитрий Лоськов нанес удар метров с 35 3:1.

На 80-й минуте Воронин обыграл двух защитников, вышел один на один и пробил мимо вратаря 4:1.