Без Криштиану Роналду сборная Португалии победила в Баку

thinkstockphotos.com

В отборочном матче чемпионата мира по футболу 2014 года в Баку сборная Португалии победила азербайджанцев 2:0. Криштиану Роналду в матче участия не принимал – из-за перебора желтых карточек.

Азербайджан: Агаев, Абисов, Рамальданов, Хусейнов, Садиков, Исмайлов, Медведев, Маммадов (Фарджад-Азад, 69), Сукюров, Надиров (Левин, 62), Алиев

Португалия: Руи Патрисиу, Коэнтрау, Пепе, Алвеш, Перейра, Мейрелеш (Алмейда, 58), Велозу, Моутиньо, Данни (Варела, 73), Виейринья, Поштига (Куштодиу, 82)

Довольно долго азербайджанцам удавалось держать фаворита на расстоянии от своих ворот. В первые 20 минут опасных моментов вообще не было. Из событий первого тайма стоит выделить удар Велозу со штрафного – мяч прошел рядом со штангой.

На 55-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Райф Алиев получил вторую желтую карточку.

На 63-й минуте гости подали угловой. Бруну Алвеш головой отправил мяч в сетку 0:1. На 79-й минуте Коэнтрау прошел по флангу и сделал отличную передачу. Уго Альмейда внес мяч в сетку 0:2.