Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Лига Европы: "Днепр" побеждает "Наполи", ПСВ Дика Адвоката теряет очки

Getty Images, EuroFootball

В Днепропетровске "Днепр" уверенно обыграл "Наполи" 3:1. Стоит отметить, что играл не основной состав неаполитанцев. ПСВ не сумел обыграть АИК 1:1.

Положение команд. "Днепр" 9 очков, ПСВ 4, "Наполи" 3, АИК 1.

ПСВ (Эйндховен, Голландия) – АИК (Сольна, Швеция) 1:1

Голландцы владели большим преимуществом, но едва не проиграли. Шведы могли открыть счет в дебюте встречи. Мяч после удара Нильса-Эрика Йохансена угодил в штангу.

На 61-й минуте шведы провели скоростную контратаку. Йохансен отдал передачу. Кваме Карикари открыл счет 0:1. На 80-й минуте "крестьяне" отыгрались. Гол забил Джермейн Ленс.

Днепр (Днепропетровск, Украина) – Наполи (Италия) 3:1

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Жулиано, Федецкий (Денисов, 81), Селезнев (Калинич, 58), Матеус, Зозуля (Канкава, 38)

"Наполи": Розати, Гамберини (Инлер, 78), Фернандес, Ароника, Суньига, Донадель, Место, Дземаили, Доссена (Пандев, 52), Инсинье, Варгас (Кавани, 52)

Вальтер Маццарри сказал, что вынужден выбирать между Лигой Европы и Серией А. Хотя в Днепропетровске играл не основной состав, но соперник у "Днепра" был очень серьезный. А на 52-й минуте в бой были брошены основные ударные силы "партинопеи" – Кавани и Пандев.

На 2-й минуте хозяева открыли счет. Ротань навесил со штрафного. Федецкий опередил Доссену и отправил мяч в сетку 1:0. На 42-й минуте Федецкий направил мяч в штрафную. Селезнев выполнил подачу. Матеус головой сбросил мяч в ворота 2:0.

На 64-й минуте Жулиано пробил. Розати парировал. Жулиано нанес повторный удар 3:0. На 76-й минуте Кавани реализовал пенальти 3:1.