Кубок УЕФА: "Зенит" выбил из розыгрыша "Штутгарт"

Питерский "Зенит" вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА. В Германии обладатели почетного трофея победили "Штутгарт" 2:1. Первый матч завершился с таким же счетом.

Следующим соперником "Зенита" будет "Удинезе".

На 13-й минуте Зырянов сместился с фланга в штрафную и нанес сильный удар – Леманн с трудом парировал мяч. На 20-й минуте Хедира получает мяч перед воротами питерцев. Анюков смог отвести угрозу, вынеся мяч из штрафной.

На 28-й минуте Данни бьет в дальний угол – Леманн мяч вытащил. В ответной атаке мощно бьет Гомес. Мяч попадает в защитника. А затем Широков отбивает мяч подальше от своих ворот.

На 34-й минуте Гомес делает пас на линию штрафной. Какау обыграл Крыжанаца и пробил – "Зенит" выручила стойка ворот. На 37-й минуте Анюков прострелил. Погребняк попытался забить пяткой – не вышло. Через 3 минуты Гомес навешивает на дальнюю штангу. Какау с близкого расстояния бьет неточно.

За 2 минуты до перерыва гости открывают счет. Данни прошел по флангу и навесил на дальнюю штангу. Семшов пробил слету 0:1.

На 78-й минуте Элсон опасно бьет – мяч проходит рядом с воротами "Зенита". На 78-й минуте Гебхахт обыграл двух игроков гостей и пробил в дальний угол 1:1.

На 86-й минуте "Зенит" провел быструю контратаку. Денисов делает пас на ход Данни. Навес. Файззулин сильным ударом отправил мяч под перекладину 1:2.