Чемпионат России: "Кубань" победила новичка Премьер-лиги. Алдонин дебютировал в "Мордовии"

thinkstockphotos.com

В первом матче второго тура чемпионата России по футболу в Краснодаре "Кубань" победила саранскую "Мордовию" 1:0. В конце встречи победный гол забил Георге Букур.

"Кубань": Беленов, Лоло, Козлов, Армаш, Дилберт, Тлисов, Ионов (Фидлер, 89), Кулик (Букур, 64), Цораев, Пиццелли, Никулае (Уренья, 57)

"Мордовия": Юрченко, Симчевич, Мулдаров, Осипов, Пономарев, Алдонин (Кузнецов, 78), Пазин (Бобер, 51), Рогов (Концедалов, 65), Кулешов, Панченко, Руслан Мухаметшин

В первом тайме хозяева имели большое преимущество. Гости не выглядели мальчиками для битья, и во второй половине встречи создали несколько моментов для взятия ворот. После пропущенного гола "Мордовия" не смогла найти силы и сравнять счет.

В этом матче в составе гостей дебютировал арендованный у армейцев Евгений Алдонин.

На 85-й минуте Пиццелли пробил со штрафного. Мяч попал в "стенку", Пиццелли навесил на угол вратарской. Армаш пробросил мяч мимо вратаря. Букур пробил по пустым воротам.