Лига чемпионов. БАТЭ обыграл ирландцев

Getty Images, Фото: Паоло Бруно

В первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов БАТЭ победил ирландский "Дандолк" 1:0.

БАТЭ: Веремко, Дубра, Карницкий (Володько, 88), Иванич (Гордейчук, 68), Пикк, Жавнерчик (Глеб, 60), Риос, Родионов, Стасевич, Поляков, Кендыш

"Дандолк": Роджерс, Гэннон, Бойл, О'Доннелл, Хорган, Макмиллан (Килдафф, 78), Финн, МакЭлени (Шилдс, 46), Мэсси, Барретт, Бенсон (Маунтни, 46)

В прошлом сезоне клуб из Борисова тоже играл с "Дандолком". Дома белорусы выиграли 2:1, а в Ирландии сыграли вничью 0:0.

В этой встрече хозяева поля владели большим преимуществом, но забить сумели только 1 мяч.

На 18-й минуте Жавнерчик прострелил. Защитник подставил ногу. Мяч попал в перекладину.

На 71-й минуте гол организовали игроки, вышедшие на замену. Александр Глеб перехватил мяч и сделал пас в штрафную. Михаил Гордейчук пробил в ближний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 1:0.

На 85-й минуте Гордейчук навесил. Дубра пробил головой. Ирландцев спасла перекладина.