Обзор матчей чемпионата Израиля по хоккею

ХК Метула – Айсберг (Бат-Ям) 6:1

25 марта завершился второй круг чемпионата Израиля по хоккею. Определились участники финала и игры за 3-4 место.

Монфорт (Маалот) – Маккаби Цаирей (Метула) 4:1

Первый период проходил в относительно равной борьбе. Счет был открыт на 18-й минуте, когда Леонид Шринков ("Монфорт") с подачи Славы Голодницкого завершил точным броском атаку своей команды. Во втором периоде Виталий Шварцман и Антон Булахов ("Монфорт") увеличили счет, на что "Маккаби Цаирей" ответил голом Бэна Черни.

Третий период проходил в быстрых обоюдных атаках и за 2 минуты до финальной сирены Дани Голодницкий зафиксировал окончательный результат игры 4:1.

В этом матче основные события развернулись во втором периоде.

После первого периода команда из Метулы вела в счете 1:0. Гол был забит на 16-й минуте. Йони Книтер вышел один на один и эффектно переиграл Евгения Гусина.

Во втором периоде ХК "Метула" забила 3 безответных гола. Отличились Бело, Вайнштейн, Книтер. А в третьем Станин и Книтер закрепили успех.

1 апреля состоятся решающие игры.

За первое место сыграют "Метула" и "Монфорт" (Маалот). В матче за 3-4 места встретятся "Маккаби Цаирей" (Метула) и "Айсберг" (Бат-Ям).