"Самый еврейский клуб" проиграл "Вашингтону": обзор

Getty Images Фото: Кевин Кокс

"Баффало" победил "Нью-Джерси" 2:0, "Вашингтон" с таким же счетом одолел "Монреаль". "Филадельфия" разгромила "островитян" 4:1. "Торонто" уступил "Детройту" 2:4. "Анахайм" одолел "Чикаго" 2:1.

Бостон Брюинз – Нью-Йорк Рейнджерс 0:1

Вратарь хозяев Туука Раск отразил 22 броска. Хенрик Линдквист отразил 26 бросков. Победа вывела голкипера "Рейнджерс" на четвертое место в НХЛ (92,4 % отраженных бросков), на пятое по количеству побед (33) и среднему показателю пропущенных шайб (2.24).

Победный гол был забит на 7-й минуте. Гости выиграли вбрасывание в чужой зоне. Вини Проспал бросил от синей линии. Дерек Степан подправил шайбу в сетку 0:1. 20-летний Степан стал первым новичком нью-йоркского клуба, забросившим 20 шайб в сезоне с 2006 года (тогда это сделал Петр Пруха).

Лос-Анджелес Кингз – Колорадо Эвеланш 4:1

Баффало Сейбрз – Нью-Джерси Дэвилз 2:0

Райан Миллер отразил 30 бросков, совершив пятый шутаут в сезоне.

Монреаль Канадиенз – Вашингтон Кэпиталз 0:2

Кэрри Прайс сыграл отлично, отразив 31 бросок, но спасти команду от поражения не сумел.

Счет был открыт на 84-й секунде встречи. Хозяева потеряли шайбу в атаке. Контратака "два в один". Шайбу после броска Семина Прайс отразил. Марко Штурм нанес повторный удар 0:1. На 57-й минуте гости забили вторую шайбу. Ошибка у чужой синей линии. Скоростная контратака. Штурм прострелил. Семин послал шайбу в пустые ворота 0:2.

Майкл Каммалери отыграл 22 минуты 34 секунды (2 броска по воротам, показатель -1), Джефф Гальперн 14 минут (1 бросок, показатель 0).

Нью-Йорк Айлендерс – Филадельфия Флайерз 1:4

Джеймс Ван Римсдайк трижды поразил ворота "островитян". Сергей Бобровский отразил 36 бросков.

Каролина Хурикейнз – Тампа-Бей Лайтнинг 2:4

Детройт Ред Уингз – Торонто Мейпл Лифс 4:2

Майк Браун отыграл 7 минут (показатель 0).

В третьем периоде получил травму голкипер "Детройта" Джимми Ховард.

Нешвилл Прэдейторз – Даллас Старз 4:2

Миннесота Вилд – Сент-Луис Блюз 3:6

Эрик Нистрем отыграл 13 минут 35 секунд (показатель 0).

Чикаго Блэк Хоукс – Анахайм Дакс 1:2

После 40 минут хозяева выигрывали 1:0. В третьем периоде дважды отличился Кори Перри.

Финикс Койотс – Сан-Хосе Шаркс 1:4

Эдмонтон ойлерз – Калгари Флэймз 4:5 (буллиты)