Сборная Израиля пропустила гол на последней минуте и проиграла чехам

Getty Image Фото: Кристоф Копсель

В Граце, Австрия, сборная Чехии, готовящаяся к чемпионату Европы, обыграла в товарищеском матче команду Израиля 2:1. Победный гол был забит в компенсированное время.

Чехия: Дробны, Хубник, Сивок (Сухи, 46), Хюбшман, Райторал (Гебре Селассие, 46), Пудил (Лимберски, 78), Петржела (Лафата, 65), Коларж, Пиларж, Йирачек (Дарида, 65), Барош (Нецид, 46)

Израиль: Аруш, Шейман, Тиби, Бен Хаим (Гершон, 70), Шпунгин, Натхо, Заави (Ядин, 68), Бенаюн (Хемед, 74), Меликссон (Вермут, 78), Дамари (Бен Саар, 61), Шехтер (Рафаэлов, 58)

На 17-й минуте Милан Барош (Галатасарай) реализовал пенальти 1:0. На последней минуте первого тайма израильтяне отыгрались. Отличился Итай Шехтер (Кайзерслаутерн) 1:1.

Во втором тайме сборная Израиля неплохо оборонялась, но пропустила гол в компенсированное арбитром время. Гол забил Давид Лафата (Яблонец) 2:1.

После игры Эли Гутман сказал, что надо много сделать, и до начала отборочного турнира он намерен внести изменения в игру сборной.