"Шахтер" забил во Львове пять мячей. После поражения в Александрии уволен тренер "Зари"

Getty Images, EuroFootball

"Александрия" победила "Зарю" 1:0. После матча был уволен главный тренер луганского клуба Анатолий Чанцев. Во Львове донецкий "Шахтер" разгромил "Карпаты" 5:0.

Александрия – Заря (Луганск) 1:0

Карпаты (Львов) – Шахтер (Донецк) 0:5

"Карпаты": Тлумак, Гирский, Балажиц, Милошевич, Ощипко, Ткачук, Голодюк (Озаркив, 72), Худобяк, Кополовец (Гурули, 69), Лукас (Петривский, 84), Батиста

"Шахтер": Рыбка, Срна, Ракицкий, Кучер (Хюбшман, 74), Шевчук, Степаненко, Фернандиньо (Дентиньо, 76), Мхитарян, Виллиан, Коста, Селезнев (Адриано, 67)

На 24-й минуте вратарь сбил в своей штрафной Селезнева. Коста реализовал пенальти 0:1. На 56-й минуте 11-метровый реализовал Фернандиньо 0:2. На 63-й минуте Виллиан направил мяч в штрафную. Мхитарян до мяча не дотянулся. Селезнев обыграл защитника и пробил в угол 0:3.

Через две минуты Виллиан делает пас на ход Шевчуку. Прострел. Селезнев отправил мяч в сетку 0:4. На 74-й минуте Ракицкий делает пас в штрафную. Дуглас Коста продолжил передачу. Мхитарян пробил точно в "девятку" 0:5.