Аршавин помог победить "Арсеналу" в дерби. Клуб Бенаюна проиграл

Getty Images Фото: Шон Боттерилл

В лондонском дерби "Арсенал" с большим трудом обыграл "Куинз Парк Рейнджерс" 1:0. "Рединг" и "Фулхэм" сыграли вничью 3:3. "Вест Хэм" проиграл "Уигану" 1:2.

Астон Вилла (Бирмингем) – Норвич 1:1

Арсенал (Лондон) – Куинз Парк Рейнджерс 1:0

Казалось, подопечные Арсена Венгера без труда победят в дерби. В первые 11 минут мяч трижды мог попасть в ворота гостей, но не попал. Жиру дважды не сумел переиграть Жулио Сезара, а после удара Санья мяч угодил в перекладину.

"Канониры" создавали моменты, но не использовали их. На 79-й минуте гости остались в меньшинстве – Мбия удален за грубую игру. На 83-й минуте на замену вышел Андрей Аршавин. Через минуту хозяева забили. Аршавин навесил. Жиру нанес сильный удар – Жулио Сезар выручил. Артета бьет – перекладина. Артета сумел нанести повторный удар 1:0.

Рединг – Фулхэм (Лондон) 3:3

Павел Погребняк вышел в стартовом составе хозяев и был заменен на 80-й минуте.

Сток Сити – Саедерленд 0:0

Уиган – Вест Хэм (Лондон) 2:1

Йоси Бенаюн вышел в стартовом составе гостей и был заменен в перерыве встречи.