Чемпионат России: "Локомотив" в Казани одолел "Рубин"

thinkstockphotos.com

В матче 14-го тура чемпионата России в Казани столичный "Локомотив" обыграл "Рубин" 2:1. Первый мяч в ворота хозяев забил Роман Павлюченко.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Маркано (Кверквелия, 87), Мавинга, Мубарак (Еременко, 56), Натхо, Карадениз, Рязанцев, М'Вила, Торбинский (Прудников, 53)

"Локомотив": Абаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Янбаев, Буссуфа, Самедов, Тарасов, Диарра (Тигорев, 72), Обинна (Майкон, 45), Павлюченко (Н'Дойе, 63)

В первом тайме было много ошибок, но немного опасных моментов. На 9-й минуте Натхо пробил в ближнюю "девятку" – Абаев в прыжке парировал мяч. На 12-й минуте Рыжиков ошибся, подарив мяч в своей штрафной Павлюченко. Форвард пробил мимо цели.

На 52-й минуте Тарасов прострелил. Павлюченко пробросил мяч мимо вратаря, а затем поразил пустые ворота 0:1. На 60-й минуте Рязанцев восстановил равновесие 1:1. На 84-й минуте Н'Дойе метров с пяти послал мяч в сетку 1:2.