Руни обошел Тьерри Анри и получает красную карточку. Лэмпард вновь забил. "Челси" громит соперников: обзор

Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс

В матче шестого тура чемпионата Англии "Челси" разгромил "Астон Виллу" 3:0. "Горожане" в гостях обыграли "Халл Сити" 4:2. "Манчестер Юнайтед" одолел "Вест Хэм" 2:1.

Челси (Лондон) – Астон Вилла (Бирмингем) 3:0

"Пенсионеры" уверенно расправились с гостями, не оставив "вилланам" ни малейшего шанса. Голы на счету Оскара, Диего Кошты и Виллиана.

Кристал Пэлас (Лондон) – Лестер 2:0

Халл Сити – Манчестер Сити 2:4

Два мяча забил Эдин Джеко. Фрэнк Лэмпард забивает во втором матче подряд.

Манчестер Юнайтед – Вест Хэм (Лондон) 2:1

На 6-й минуте Рафаэл прострелил. Руни пробил сходу 1:0. Этот гол стал 176-м для Уэйна в матчах чемпионата Англии. Он вышел на третье место в списке бомбардиров чемпионата Англии всех времен, обойдя Тьерри Анри. Первое место занимает Алан Ширер (260 голов), второе – Энди Коул (187).

На 22-й минуте Ди Мария отобрал мяч у соперника и сделал передачу Фалькао. Тот переправил мяч в штрафную. Ван Перси пробил в дальний угол 2:0.

На 37-й минуте после углового отличился Диафра Сахо 2:1. На 61-й минуте за "фол последней надежды" был удален Уэйн Руни – он снес Даунинга, который рванул в скоростную контратаку.

Саутгемптон – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) 2:1

Команда Рональда Кумана одержала четвертую победу, и закрепилась на втором месте.

Сандерленд – Суонси 0:0