Ливерпульская драма: обзор матчей чемпионата Англии

BBC News

Состоялись два матча чемпионата Англии по футболу. В Ливерпуле в драматичном поединке "Эвертон" и "Астон Вилла" сыграли вничью 2:2. "Портсмут" на своем поле уступил "Блэкберну" 0:1.

Сегодня "Дерби" принимает на своем поле лондонский "Арсенал".

Портсмут – Блекберн 0:1

Эвертон (Ливерпуль) – Астон Вилла (Бирмингем) 2:2

Все основные события развернулись во втором тайме. Хозяева после перерыва захватили инициативу. На 56-й минуте Якубу Айегбени прошел по флангу и прострелил. К мячу успел Фил Невилл 1:0.

"Ириски" продолжили штурм. Основная опасность воротам Скотта Карсона создавалась после розыгрыша стандартов.

На 80-й минуте гости отыгрались. После подачи углового Агбонлахор переправил мяч в сетку 1:1. На 84-й минуте Йобо замкнул навес Карсли 2:1. А через минуту похожий гол забил Карью 2:2.

На последней минуте мяч после удара Йобо угодил в штангу.

Положение лидеров. "Манчестер Юнайтед", "Челси" по 81 очку, "Арсенал" 74, "Ливерпуль" 70, "Эвертон" 62, "Астон Вилла" 59.