Сканадальная битва гигантов: в Лондоне "Манчестер Юнайтед" обыграл "Челси"

Getty Images. Фото: Ш. Боттерилл

Главный матч тура получился скандальным. "Манчестер Юнайтед" победил "Челси" 3:2. Были удалены Иванович и Торрес. Победный гол Эрнандес (Чичарито) забил с нарушением правил.

Ньюкасл – Вест Бромвич 2:1

Саутгемптон – Тоттенхэм (Лондон) 1:2

Челси (Лондон) – Манчестер Юнайтед 2:3

Челси: Чех, Иванович, Давид Луис, Кэхилл, Коул, Микель, Рамирес, Азар (Старридж, 81), Оскар (Аспиликуэта, 65), Мата (Бертранд, 71), Торрес

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Рафаэль, Фердинанд, Эванс, Эвра, Валенсия, Каррик, Клеверли (Эрнандес, 64), Янг, Руни (Гиггз, 73), Ван Перси

Начало было шокирующим для хозяев. На 4-й минуте Ван Перси нанес сильный удар. Мяч попал в штангу, затем в Давида Луиса и оказался в сетке 0:1. На 12-й минуте Валенсия сделал пас. Ван Перси отправил мяч в ворота 0:2.

На 36-й минуте Оби Микель навесил. Эванс едва не срезал мяч в свои ворота – выручила штанга. На 44-й минуте Мата нанес отличный удар со штрафного 1:2.

На 53-й минуте Мата не выпустил мяч за лицевую линию и навесил. Торресу нанести удар не удалось. Оскар навесил с другого фланга. Рамирес ударом головой сравнял счет 2:2.

На 63-й минуте Иванович был удален за грубую игру против Янга. Через 5 минут хозяева остались вдевятером. Судья удалил Торреса, усмотрев в его действиях симуляцию. Как минимум, сомнительное решение.

На 75 минуте Ван Перси бьет с близкого расстояния – Чех дотянулся до мяча, который от его руки угодил в штангу. Ван Перси прострелил. Эрнандес, который в момент передачи был в положении вне игры, отправил мяч в сетку 2:3.