Начались четвертьфиналы Кубка Стэнли: "хищники" проиграли

Getty Images Фото: Рич Лам

В первом матче четвертьфиналов Кубка Стэнли "Ванкувер Кэнакс" победил "Нешвилл Прэдейторз" 1:0. Победный гол забил 27-летний нападающий Крис Хиггинс.

Лучшим игроком встречи признан вратарь гостей Пекка Ринне, отразивший 29 бросков из 30. Роберт Люонго совершил шутаут, сделав 20 сэйвов.

Гол на 33-й минуте организовали бывшие игроки "Монреаль Канадиенз". Хозяева перехватили шайбу в средней зоне. Максим Лапьер прорвался к воротам и сделал пас чуть назад. Крис Хиггинс мощно бросил 1:0.

Хиггинс перешел по ходу сезона из "Флориды". В 14 матчах регулярного чемпионата в составе "Ванкувера" он забил две шайбы.