"Подводники" затопили "Спортинг"

GettyImages, Фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

В матче 35-го тура чемпионата Испании "Вильярреал" победил "Спортинг" (Хихон) 3:1. Поражение означает, что подопечным Руби, скорее всего, не удастся добраться до спасительного 17-го места.

"Вильярреал": Андрес Фернандес, Бонера, Хосе Анхель, Марио Гаспар, Альваро Гонсалес, Бруно Сориано, Роберто Сориано (Тригерос, 88), Хонатан дос Сантос, Эрнандес, Сольдадо (Адриан, 76), Бакамбу (Сансоне, 69)

"Спортинг": Куэльяр, Аморебьета (Родригес Ромеро, 52), Лопес, Бабен, Дуглас, Мере, Хави Торрес, Кармона (Альварес, 67), Мойсес Гомес, Весга (Бурги, 46), Чоп

На 33-й минуте защитники гостей неудачно вынесли мяч. Родри Эрнандес головой вернул мяч в штрафную. Сольдадо несильно, но точно отправил мяч в "шестерку" 1:0. На 47-й минуте Седрик Бакамбу вышел один на один и пробил в дальний нижний угол 2:0.

На 59-й минуте Сольдадо направил мяч во вратарскую. Бакамбу пробил слету 3:0.

Гол престижа на 73-й минуте забил Дуглас Перрейра.