Йоси Бенаюн и "Ливерпуль" пробились в групповой турнир Лиги чемпионов

Reuters

В ответной встрече третьего тура квалификационного раунда Лиги чемпионов "Ливерпуль" уверенно разгромил на своем поле "Тулузу" 4:0. В первом матче английский клуб победил 1:0 благодаря красивому голу Андрея Воронина.

Йоси Бенаюн был одним из лучших в составе "красных". Он постоянно подключался к атакам, был весьма активен и дважды ассистировал партнерам при взятии ворот.

Англичане с первых секунд встречи стали уверенно хозяйничать на поле. На 3-й минуте Бенаюн откинул мяч со штрафного под удар Риисе – Дюшес парировал удар. На 17-й минуте Кюйт бьет головой после подачи с фланга Бенаюна – голкипер французов вытащил мяч из нижнего угла ворот. После углового бьет Крауч – мяч ушел много выше.

Счет был открыт на 19-й минуте. Бенаюн выцарапал мяч у защитника и сделал передачу Кюйту. Голландец навесил и Крауч ударом слету отправил мяч в сетку 1:0.

Через три минуты хозяева могли увеличить отрыв. Сиссоко сбросил мяч в штрафную. Крауч опередил защитника и пробил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой.

На 29-й минуте Крауч пробил выше ворот после навеса Бенаюна. Через три минуты израильтянин пасом вразрез вывел один на один Кюйта – мяч после его удара прошел рядом со штангой.

На 37-й минуте Бенаюн убрал на замахе защитника и навесил. Кюйт головой пробил немного неточно.

На 49-й минуте Бенаюн подал угловой. Хююпяя головой отправил мяч в ближний угол ворот 2:0. После этого игра немного успокоилась. Даже самые оптимистичные французы не могли надеяться забить три мяча в ворота Рейны.

Ближе к концу встречи хозяева вновь взвинтили темп и довершили разгром соперника. На 72-й минуте после выверенного навеса Крауча Кюйт бьет головой – немного неточно. Через две минуты голландец бьет метров с 14-ти – защитник подставил ногу, мяч после рикошета отразила перекладина.

На 79-й минуте Риисе забросил мяч в центр штрафной. Крауч пробил выше ворот метров с 10.

На 87-й минуте Бабель отдал пас Кюйту, который проскочил между двумя защитниками и точно пробил в дальний угол 3:0. На последней минуте встречи Бенаюн вывел Кюйта один на один 4:0.