Халк не забил пенальти. Виллаш-Боаш напал на судью. "Зенит" проиграл на своем поле

Getty Images, Epsilon

В матче седьмого тура чемпионата России питерский "Зенит" неожиданно на своем поле проиграл самарским "Крыльям Советов" 1:3.

"Зенит": Лодыгин, Смольников (Анюков, 75), Нету, Гарай, Кришито, Халк, Юсупов (Рязанцев, 46), Хави Гарсия, Витсель (Данни, 61), Шатов, Дзюба

"Крылья Советов": Конюхов, Надсон, Бурлак, Таранов, Концедалов, Померко, Габулов (Симаес, 88), Драгун (Горбатенко, 90), Цаллагов, Корниленко, Молло (Бато, 83)

"Сине-голубые" проиграли второй домашний матч подряд.

Первая же атака гостей стала голевой. На 17-й минуте Молло прошел вперед и сделал пас Георгию Габулову. А тот пробил издали 0:1. На 34-й минуте наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш толкнул резервного арбитра и был удален.

На 49-й минуте Шатов прострелил. Надсон срезал мяч в свои ворота 1:1. На 52-й минуте Молло прострелил. Корниленко пробил сходу 1:2. На 56-й минуте Корниленко, ничем не запомнившийся до перерыва, оформил дубль 1:3.

На 59-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Конюхов парировал мяч после удара Халка.