Бенаюн забил, "Ливерпуль" не смог обыграть "Уиган": обзор

Эвертон (Ливерпуль) – Арсенал (Лондон) 1:1

Завершился 23-й тур чемпионата Англии по футболу. "Челси" обыграл "Мидлсборо" 2:0. "Ливерпуль" сыграл вничью с "Уиганом" 1:1. "Арсенал" не смог обыграть "Эвертон" 1:1.

"Арсенал" ушел от поражения на последней минуте – Ван Перси сыграл роль палочки-выручалочки "канониров".

На 53-й минуте Кэхилл пошел в одиночку на всю оборону гостей, и почти добился своего. Он обыграл несколько защитников и пробил с острого угла – Альмунья выручил.

На 60-й минуте Бейнс навесил. Кэхилл выпрыгнул выше Клиши и пробил головой 1:0. В компенсированное время Диаби делает пас в штрафную. Ван Перси принял мяч на грудь и пробил с разворота 1:1.

Уиган –Ливерпуль 1:1

В центре поля состоялась израильская дуэль между Даниэлем де Риддером и Йоси Бенаюном. У "латтикс" ударную группу составили египтяне Заки и Мидо. "Красные" обошлись одним форвардом – Фернандо Торресом.

На 2-й минуте Джеррард навесил. Бабель головой перевел мяч на дальнюю штангу. Шкртел не сумел переправить мяч в сетку. На 13-й минуте Джеррард навешивает. Торрес бьет головой – хозяев выручает штанга.

На 28-й минуте Бабель отдает пас Бенаюну. Прострел – нападающие гостей не сумели замкнуть передачу на дальней штанге. На 41-й минуте Масчерано делает пас в штрафную. Бенаюн обыграл Поллитта и с острого угла отправил мяч в пустые ворота 0:1.

На 65-й минуте Джеррард делает пас Бенаюну. Йоси финтом убрал защитника и пробил – Поллитт мяч парировал. Масчерано наносит повторный удар – неточно.

На 83-й минуте Мидо реализовал пенальти 1:1. На последней минуте "Уиган" едва не забил победный мяч. Родаллега пробил издали – мяч отразила крестовина.

Челси (Лондон) – Мидлсборо 2:0

Манчестер Сити – Ньюкасл 2:1

Вест Хэм (Лондон) – Халл Сити 2:0

Блэкберн – Болтон 2:2

Положение лидеров. "Манчестер Юнайтед" 50 очков, "Челси", "Ливерпуль" по 48, "Астон Вилла" 47, "Арсенал" 42.