Лига Европы. Прощание и эффектный уход Розенберга. Семь голов. Удаление

GettyImages, фото Кристиан Каспар Бартке

В драматичном поединке пятого тура группового турнира Лиги Европы киевское "Динамо" проиграло "Мальме" 3:4.

Маркус Розенберг, проводивший последний матч на домашнем стадионе "Мальме" (он решил завершить карьеру), забил два мяча, в том числе победный на шестой минуте компенсированного времени.

"Мальме": Далин, Сафари (Кнудсен, 90+7), Бенгтссон, Нильсен, Ларссон (Молинс, 79), Рикс, Траустасон, Баширу, Инносент (Ракип, 46), Розенберг, Бергет

"Динамо": Бущан, Кадар, Кендзера, Шабанов, Миколенко, Сидорчук, Буяльский (Гармаш, 89), Шепелев (Шапаренко, 71), Вербич (Караваев, 82), Беседин, Цыганков

Динамовцы играли неплохо, владели территориальным преимуществом (60% владения мячом), но не стали портить прощание 37-летнего Маркуса Розенберга с футболом (он вернулся в "Мальме" в 2014 году после выступления в чемпионатах Германии, Нидерландов, Испании и Англии). В символическую сборную тура УЕФА включил Виктора Цыганкова и Беньямина Вербича.

Счет был открыт на 75-й секунде матча. Хозяева подали угловой. Бергет пробил головой. Бущан мяч парировал. Расмус Бенгтссон добил мяч в сетку 1:0.

На 18-й минуте Буяльский прострелил. Все проскочили мимо мяча. Виталий Миколенко набежал и сравнял счет 1:1. На 39-й минуте Вербич пропустил мяч. Буяльский прострелил. Виктор Цыганков вывел "Динамо" вперед 1:2.

На 48-й минуте шведы подали штрафной с фланга. Маркус Розенберг точно пробил 2:2. На 57-й минуте Эрдаль Ракип нанес обводящий удар 3:2.

На 65-й минуте киевляне остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Сергей Сидорчук.

На 77-й минуте Цыганков навесил со штрафного. Вербич коленом отправил мяч в сетку 3:3.

На шестой минуте компенсированного времени Бергет навесил. Розенберг слету отправил мяч в дальний нижний угол 4:3.