"Эвертон" атаковал, Лэмпард забивал, победил "Челси"

Getty Image Фото: Майкл Риган

В матче 20-го тура чемпионата Англии по футболу в Ливерпуле лондонский "Челси" одержал волевую победу над "Эвертоном" 2:1. Оба мяча в ворота хозяев забил Фрэнк Лэмпард.

"Эвертон": Ховард, Ягелка, Хейтинга, Дистен, Бэйнс, Нейсмит (Веллиос, 76), Осман, Хитцльшпергер (Баркли, 78), Пиенаар (Овьедо, 81), Аничебе, Елавич

"Челси": Чех (Тернбулл, 46), Аспиликуэта, Иванович, Кэхилл, Коул, Рамирес, Давид Луис, Лэмпард, Мата (Оскар, 85), Торрес, Азар (Мозес, 74)

Играли команды, претенденты на попадание в Лигу чемпионов. "Ириски" действовали активнее. В первом тайме у Чеха было много работы.

Хозяева открыли счет уже на второй минуте. Ягиелка навесил. Аничебе бьет – мяч попадает в штангу. Пиенар забил 1:0. На 8-й минуте Елавич пробил со штрафного – гостей спасла штанга.

На 26-й минуте Ягиелка сделал пас в центр штрафной. Осман сильно бьет – Чех сумел отразить мяч. В ответной атаке Мата нанес опасный удар – Ховард парировал.

Третий опасный момент гостей стал голевым. Лэмпард головой отправил мяч в сетку 1:1. Во втором тайме "ириски" атаковали, а гости забили. На 72-й минуте Лэмпард протолкнул мяч в сетку 1:2.

После гола игра у хозяев разладилась, а гости контратаковали очень остро.