Чемпионат мира: чехи обыграли сборную Латвии. Победный гол забил Яшкин

Getty Image Фото: Ричард Волович

В матче молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Уфе, сборная Чехии победила команду Латвии 4:2. Счет по броскам 40:20.

Патрик Бартошак (Ред Дир Ребелс) отразил 18 бросков, Иварс Пунненовс (Рапперсвиль, Швейцария) – 36.

На 10й минуте Петр Беранек (Орли Зноймо) открыл счет 1:0. На 19-й минуте Никита Евпавловс (Блайнвиль-Брисбриан Армада) реализовал численное преимущество 1:1.

На 23-й минуте в большинстве отличился Мартин Фрк (Детройт Ред Уингз/ Галифакс Музхедс) 2:1. На 42-й минуте Робертс Липсбергс (Сиэтл Тандербирдс) сравнял счет 2:2.

На 54-й минуте Дмитрий Яшкин (Сент-Луис Блюз) забил третью шайбу 3:2. За 27 секунд до финальной сирены Фрк реализовал численное преимущество 4:2.