Лига чемпионов: "Маккаби" пропускает на последних секундах, и проигрывает в Словении

thinkstockphotos.com

В первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов тель-авивский "Маккаби" в Словении проиграл "Марибору" 0:1.

"Марибор": Ханданович, Шулер, Райчевич, Вилер, Вршич, Филипович, Дервишевич, Стоянович, Менди (Маркос Тавареш, 62), Ибраими (Саллалих, 77), Бохар

"Маккаби": Хуан Пабло, Карлос Гарсия, Тиби, Шпунгин, Альберман (Бен Аруш, 46), Заави, Ейни, Ради, Игибор (Айнбиндер, 58), Бен Хаим (Марголис, 89), Бен Басат

В составе чемпиона Словении были два игрока, очень хорошо известные израильским зрителям – защитник Марко Шулер, в 2011-12 годах выступавший в тель-авивском "Апоэле", и израильский полузащитник Синтеягу Саллалих.

На 2-й минуте Заави нанес опасный удар головой. Вратарь перевел мяч на угловой. На 15-й минуте Вршич мощно пробил издали – Хуан Пабло в прыжке парировал мяч. На 28-й минуте следует навес в штрафную. Ради пяткой отдал пас. Игибор метров с 15 пробил неточно.

На 49-й минуте хозяева подали штрафной с фланга. Ейни срезал мяч в свои ворота. Хуан Пабло выручил. На 59-й минуте Стоянович сильно пробил издали – вратарь парировал. На 65-й минуте Бен Басат вышел один на один. Защитник в подкате отправил мяч на угловой.

На 89-й минуте Саллелих пробил метров с 20 в нижний угол. Хуан Пабло мяч отразил. На пятой минуте компенсированного времени защитник вынес мяч с линии ворот. Последовал навес. Бохар головой отправил мяч точно в угол ворот 1:0.