Криштиану Роналду сделал две результативные передачи. "Реал" победил "Малагу" и установил рекорд

Getty Images, Фото: Серхио Камачо

В матче 13-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" в гостях обыграл "Малагу" 2:1. Криштиану Роналду дважды ассистировал партнерам.

Эта победа стала рекордной, 16-й подряд. Предыдущую рекордную серию – 15 побед – "Реал" совершил в 1961 году, и повторил в 2011.

"Малага": Камени, Росалес, Велигтон, Серхио Санчес (Анхелери, 67), Бока, Самуэль, Дуда (Орта, 65), Ресио (Аньор, 78), Дардер, Самуэль Кастильехо, Санта Крус

"Реал": Касильяс, Карвахаль (Варан, 85), Пепе, Серхио Рамос, Марселу, Кроос, Иско, Бэйл (Эрнандес, 88), Криштиану Роналду, Бензема (Ильярраменди, 73), Родригес

На 18-й минуте гости провели скоростную контратаку. Роналдо ворвался с фланга в штрафную, "раскачал" Велигтона и сделал передачу во вратарскую. Карим Бензема открыл счет 0:1.

Ко второму мячу также привела быстрая контратака. На 83-й минуте Роналду сделал передачу. Гарет Бэйл ворвался в штрафную и сильно пробил 0:2.

Через 3 минуты гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Иско.

В компенсированное время Бока навесил. Санта Крус в высоком прыжке бьет головой 1:2.