Сэмюэль Это`О установил новый рекорд: обзор матчей

BBC News

Завершился первый этап Кубка африканских наций в трех группах. В четвертьфинал вышли сборные Камеруна и Египта. Покидают турнир Судан и Замбия.

Забив два мяча в ворота Судана, нападающий сборной Камеруна Сэмюэль Это`О стал рекордсменом Кубка африканских наций, доведя число забитых голов в финальной стадии этого турнира до 16.

Предыдущим рекордсменом был игрок сборной Кот д`Ивуар Лорен Поку.

Камерун – Судан 3:0

В первом тайме "неукротимые львы" имели подавляющее преимущество. Это`О успел разбазарить уйму моментов. На 27-й минуте он реализовал пенальти 1:0. На 34-й минуте мяч после рикошета попал в спину суданского защитника Хидера и влетел в угол ворот 2:0.

Во втором тайме суданцы прибавили и создали несколько опасных моментов. На последней минуте встречи Это`О подработал мяч головой, вышел один на один и точно пробил в дальний угол 3:0.

Египет – Замбия 1:1