Победный гол 19-летнего россиянина: обзор матчей

Getty Image Фото: Майк Райдвуд

"Оттава" разгромила "Монреаль" 5:1. "Миннесота" в серии буллитов одолела "Чикаго" 3:2. "Эдмонтон" в овертайме дожал "Финикс" 2:1. "Ванкувер" не оставил шансов "Колорадо" 3:0.

Оттава Сенаторз – Монреаль Канадиенз 5:1

На 6-й минуте Томаш Плеканец реализовал численное преимущество. Через 2 минуты "сенаторы" отыгрались. Решающей стала середина второго периода, когда в ворота Петера Будая в течение 3 минут 35 секунд влетели три шайбы.

Миннесота Уайлд – Чикаго Блэк Хоукс 3:2 (буллиты)

Решающий буллит забросил Мэтт Каллен. Он открыл счет в матче.

Финикс Койотс – Эдмонтон Ойлерз 1:2

На 5-й минуте Петрелл открыл счет. За 19 секунд до конца третьего периода Ник Джонсон реализовал численное преимущество 1:1. На 64-й минуте 19-летний российский нападающий Наиль Якупов забросил решающую шайбу.

Ванкувер Кэнакс – Колорадо Эвеланш 3:0

Роберто Люонго совершил шутаут, отразив 24 броска. Семен Варламов пропустил по голу в каждом периоде. На его счету 20 сэйвов.