Победный гол Ковалева, бомбардирские подвиги "постсоветского легиона" "Атланты": обзор

В нью-йорксом дерби "Рейнджерс" победили 4:3. Постсоветский легион "Атланты" победил "Торонто" 3:2. "Вашингтон" в овертайме проиграл "Оттаве" 4:5.

Торонто Мейпл Лифс – Атланта Трэшерз 2:3

Максим Афиногенов и Николай Антропов забросили по шайбе и сделали по результативной передаче. Еще одну шайбу в составе гостей забил Евгений Артюхин.

На 7-й минуте Максим Афиногенов обыграл нескольких соперников и бросил точно в угол 0:1. Через 46 секунд гости вышли "два в один". Марти Ризонер бросил. Артюхин подставил клюшку 0:2. На 18-й и 24-й минутах отличился Виктор Сталберг 2:2. Через 57 секунд Рон Хейнси бросил от синей линии. Афиногенов бросил издали 2:3.

Нью-Джерси Дэвилз – Бостон Брюинз 0:1 (овертайм)

Туука Раск отразил 21 бросок, совершив пятый шутаут в сезоне. Мартин Бродор сделал 33 сэйва. За 19 секунд до окончания овертайма Марк Реки бросил. Бродор парировал шайбу. Патрис Бержерон добил шайбу в сетку 0:1.

Нью-Йорк Айлендерс – Нью-Йорк Рейджерс 3:4

После 20 минут "Айлендерс" выигрывал 2:0, во втором периоде "Рейнджерс" забили 3 шайбы.

Вашингтон Кэпитолз – Оттава Сенаторз 4:5 (овертайм)

Дубль Александра Семина не спас "Вашингтон" от поражения. За 19 секунд до конца овертайма Алексей Ковалев забросил победный гол.

Колумбус Блю Джекетс – Тампа-Бэй Лайтнинг 3:2

Победу обеспечили две шайбы Рика Нэша.

Детройт Ред Уингз – Эдмонтон Ойлерз 5:4

На 37-й минуте "Детройт" вел 4:0. За 14 минут канадцы сумели сравнять счет. На 59-й минуте Брэд Стюарт забил победный гол.

Сент-Луис Блюз – Чикаго Блэк Хоукс 4:2

Нешвилл Прэдейторз – Лос-Анджелес Кингз 0:2

Голкипер Джонатан Бернье, прибывший из фарм-клуба "Манчестер" в понедельник, отразил 34 броска и совершил первый шутаут. Бернье был выбран "королями" в первом раунде драфта в 2006 году.

На 48-й минуте Джефф Гальперн выскочил из-за ворот и сделал пас. Скотт Парс сильно бросил 0:1. На 58-й минуте Александр Фролов вышел один на один. Голкипер шайбу отразил. Шон О`Доннелл нанес повторный удар 0:2.

Ванкувер Кэнукс – Финикс Койотс 4:1