"Рединг" и "Арсенал" забили 12 мячей. Погребняк отметился голом, Аршавин – двумя результативными передачами

Getty Images Фото: Шон Боттерилл

В матче 1/8 финала Кубка английской лиги "Рединг" и "Арсенал" выдали совершенно безумный матч. Победили "канониры" 7:5 (в дополнительное время).

"Рединг": Федеричи, Гантер, Горкш, Морррисон, Шори, Лейгертвуд, Макклири (Макануфф, 75), Робсон-Кану, Табб, Робертс (Черч, 90), Хант (Погребняк, 74)

"Арсенал": Дамиан Мартинес, Дженкинсон, Микель Игнаси (Мид, 105), Джуру, Косьелни, Коклен, Фримпонг (Жиру, 62), Уолкотт, Гнабри (Айсфельд, 63), Аршавин, Шамах

Уже к 20-й минуте в ворота 20летнего аргентинца Дамиана Мартинеса влетели три мяча. На 37-й минуте Хант довел счет до 4:0. На 89-й минуте счет был 4:2, но Косьельны и Уолкот счет сравняли 4:4.

На 103-й минуте Шамах вывел "канониров" вперед 4:5. На 115-й минуте Погребняк счет сравнял 5:5. В компенсированное время второго дополнительного тайма гости забили два мяча. Отличились Уолкотт и Шамах.