"Челси" не смог забить "Астон Вилле": обзор матчей чемпионата Англии

Состоялись два последних матча 22-го тура чемпионата Англии
Reuters

Состоялись два последних матча 22-го тура чемпионата Англии. "Челси" не смог победить "Астон Виллу" и сократить отставание от "Манчестер Юнайтед". "Арсенал" разгромил "Чарлтон".

Астон Вилла (Бирмингем) – Челси (Лондон) 0:0

"Челси" третий раз подряд сыграл вничью.

В самом начале встречи Эссьен вывел Дрогба на ударную позицию, но форвард послал мяч выше ворот. После этого на поле завязалась вязкая борьба.

Следующий момент гости создали на 32-й минуте. Дрогба скинул мяч Эшли Коулу, однако тот пробил прямо во вратаря.

Хозяева до перерыва вообще не создали ни одного момента для взятия ворот.

Во втором тайме "синие" пытались прорваться через оборонительные укрепления хозяев, но выходило не очень убедительно. Уже в добавленное время мог забить Лэмпард. Он с пяти метров запустил мяч над перекладиной.

Арсенал (Лондон) – Чарлтон 4:0

В понедельник был разгромлен бывший клуб Алана Пардью – "Вест Хэм", затем очередь дошла и до нынешнего – "Чарлтона".

В этом матче в составе "канониров" появился их лучший нападающий Тьерри Анри.

С первых минут стало ясно, что "Арсенал" выиграет, оставалось неясно только с каким счетом. Хозяева штурмовали ворота "Чарлтона". Но в первые полчаса гостям удавалось отбиваться. Правда, с огромным трудом.

На 30-й минуте Занкофа сбил Ван Перси, когда голландец находился перед пустыми воротами. Фол "последней надежды" – удаление и пенальти. Счет с 11-метровой отметки открыл Анри.

На последней минуте первого тайма Анри скинул мяч Джастину Хойту, который точно пробил в дальний угол 2:0.

Во втором тайме штурм ворот гостей продолжился. Голкипер "Чарлтона" Скотт Карсон, несмотря на 4 пропущенных мяча, заслуживает всяческих похвал. Он помешал "канонирам" довести счет до двузначного – действия защитников не выдерживают никакой критики.

На 75-й минуте в своей штрафной игроки "Чарлтона" невежливо обошлись с Анри. Пенальти реализовал Ван Перси 3:0.

На последней минуте встречи голландец вышел один на один и забил четвертый мяч.

После 22-х туров у "Манчестер Юнайтед" 54 очка, у "Челси" – 48, у "Ливерпуля" – 40 очков. "Арсенал" и "Болтон" набрали по 39 очков. "Портсмут" с 36 очками закрепился на 6-м месте.

"Вест Хэм", набрав 18 очков, остается на 18-м месте.