Евро 2020. Четыре попадания в штангу и победный гол экс-форварда "Апоэля"

Евро 2020. Четыре попадания в штангу и победный гол экс-форварда ""Апоэля"
GettyImages, фото Карина Хессланд

В отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2020 года белорусы в гостях обыграли сборную Эстонии 2:1.

Эстония: Лепметс, Клаван, Тенисте, Тамм, Метс, Пикк, Васильев (Дмитриев, 77), Кяйт, Зенев, Ойямаа (Синявский, 86), Сорга (Саппинен, 83)

Беларусь: Гутор, Политевич, Матвейчик, Поляков, Наумов, Стасевич, Драгун, Яблонский, Маевский, Ковалев (Скавыш, 77), Сигневич (Бахар, 64)

Команды продемонстрировали атакующий футбол. Гости владели преимуществом (20:11 по ударам, 5:2 в створ (белорусы несколько раз попадали в штангу), 8:5 по угловым).

В первом тайме гости несколько раз опасно били с дальней дистанции. Сергей Лепметс до перерыва сыграл надежно.

На 41-й минуте хозяева создали первый опасный момент и едва не забили. Эрик Сорга (Флора) проскочил между защитниками и пробил в дальний угол. Вратарь с трудом перевел мяч на угловой.

На 47-й минуте Стасевич вышел один на один. После его удара мяч попал в штангу. Через минуту белорусы подали угловой. Никита Наумов (Жетису, Казахстан) ударом головой открыл счет 0:1.

На 54-й минуте Кяйт ушел от опекуна и прострелил. Сорга отправил мяч в пустые ворота 1:1.

На 72-й минуте Стасевич навесил. Мяч, которого никто не коснулся, угодил в штангу. Не прошло и минуты, как после удара головой Бахара мяч попал в перекладину. На 88-й минуте Бахар перебросил мяч через вратаря. Мяч ударился о перекладину и ушел за пределы поля. На второй минуте компенсированного времени Матвейчук сбросил мяч во вратарскую. Бывший форвард "Апоэля" (Кфар-Саба) Максим Скавыш опередил голкипера и протолкнул мяч в сетку 1:2.