Соперники сборной России: норвежцы разгромили команду Италии

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В матче четвертого тура группового турнира чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии, норвежцы разгромили сборную Италии 6:2. Две шайбы забросил Матс Трюгг.

У норвежцев подавляющее преимущество по броскам 39:18. Даниэль Билиссимо (БИК, Карлскога, Швеция) отразил 33 броска, Ларс Хоген (Динамо, Минск) – 16.

На 4-й минуте Матс Трюгг (Йончепинг, Швеция) точно бросил из круга вбрасывания 1:0. Итальянцам понадобилось 125 секунд для того, чтобы отыграться. Отличился Лука Ансольди (Милано Россоблю) 1:1. На 17-й минуте Патрик Торесен (СКА) вывел норвежцев вперед 2:1.

На 25-й минуте Мариус Хольтет (Фарьестад, Карлстад, Швеция) реализовал численное преимущество 3:1. На 31-й минуте его одноклубник Андерс Бастиансен забил еще одну шайбу 4:1.

На 33-й минуте Александр Эггер (Больцано Фоксес) бросил издали 4:2. На 49-й минуте Матс Трюгг отличился в меньшинстве. Перехватил шайбу в своей зоне, прорвался в чужую. После его броска шайба угодила в штангу, а затем в сетку 5:2. На 55-й минуте довершил разгром Пер-Аге Скредер (МОДО).