Израиль примет чемпионат мира по футболу 2010

en.wikipedia.org

Вчера на центральном стадионе Сеула состоялся товарищеский матч между парламентариями Израиля и Южной Кореи. Депутаты Кнессета уступили хозяевам поля в 30-минутном поединке со счетом 2:3.

Спортивную честь израильского парламента защищали депутаты Кнессета Цахи Анегби, стоявший в воротах, и его коллеги Рони Бар-Он, Алекс Миллер, Йоэль Хасон, Яаков Эдри, Арье Биби, Кармель Шама, Даниэль Бен-Симон. Женскую часть команды составили Лия Шемтов и Орит Зуарец.

После матча стороны договорились о создании международной федерации футбольных команд национальных парламентов. Также было принято решение провести первый чемпионат мира по футболу среди парламентариев в 2010 году в Иерусалиме, сообщает радиостанция "Коль Исраэль".