adv_08 m_ar_top_1
adv_09 ar_top_1
Иерусалим:
16 - 27°
Тель-Авив:
18 - 24°
Эйлат:
24 - 36°
Приложение
для Android
Все новости
adv_07 ar_top_2

Официальные итоги выборов: "Кадима" прошла, "Байт Иегуди" усилился

время публикации: | последнее обновление:

В четверг, 24 января, Центральная избирательная комиссия Израиля опубликовала окончательные результаты выборов в Кнессет 19-го созыва. Утром 23 января были опубликованы предварительные данные, в том числе, данные по населенным пунктам, в которых не было учтено голосование военнослужащих ЦАХАЛа.

Согласно окончательным данным, из 32 партийных списков, участвовавших в выборах, лишь 12 преодолели электоральный барьер. Итоговая явка составила 67,8%.

Окончательные результаты выборов в Кнессет 19-го созыва

adv_10 m_ar_1

"Ликуд Бейтейну"31 мандат (23,32% голосов)

"Еш Атид"19 мандатов (14,32% голосов)

"Авода"15 мандатов (11,39% голосов)

adv_11 m_ar_2

"Байт Иегуди"12 мандатов (9,12% голосов)

ШАС11 мандатов (8,75% голосов)

"Яадут а-Тора"7 мандатов (5,17% голосов)

adv_12 m_ar_3

"А-Тнуа"6 мандатов (4,99% голосов)

МЕРЕЦ6 мандатов (4,54% голосов)

"РААМ-ТААЛ-МАДА"4 мандата (3,65% голосов)

adv_13 m_ar_4

ХАДАШ4 мандата (3,00% голосов)

БАЛАД3 мандата (2,56% голосов)

"Кадима"2 мандата (2,10% голосов)

adv_14 m_ar_5

Среди партий, которым не удалось преодолеть электоральный барьер, наибольшее количество голосов избирателей получили: "Оцма ле-Исраэль" (1,76%), "Ам Шалем" (1,20%) и "Але Ярок" (1,15%). Новая "русская" партия "Исраэлим" получила поддержку 0,5% избирателей (менее 19 тысяч голосов).

В общей сложности, около 7% голосов отданы за партии, не прошедшие электоральный барьер.

Список депутатов Кнессета 19-го созыва

adv_15 incontent_1

adv_16 m_ar_6

"Ликуд"

1. Биньямин Нетаниягу

2. Гидеон Саар

adv_17 incontent_2

adv_18 m_ar_7

3. Гилад Эрдан

4. Сильван Шалом

5. Исраэль Кац

adv_19 incontent_3

adv_20 m_ar_8

6. Дани Данон

7. Реувен Ривлин

8. Моше Яалон

adv_21 incontent_4

adv_22 m_ar_9

9. Зеэв Элькин

10. Ципи Хотовели

11. Ярив Левин

adv_23 incontent_5

adv_24 m_ar_10

12. Юлий Эдельштейн

13. Хаим Кац

14. Мири Регев

adv_25 m_ar_11

15. Моше Фейглин

16. Юваль Штайниц

17. Цахи Анегби

adv_26 m_ar_12

18. Лимор Ливнат

19. Офир Акунис

20. Гила Гамлиэль

adv_27 m_ar_13

"Еш Атид"

1. Яир Лапид

2. Шай Пирон

adv_28 m_ar_14

3. Яэль Герман

4. Меир Коэн

5. Яаков Пери

adv_29 m_ar_15

6. Офер Шелах

7. Ализа Лави

8. Константин (Йоэль) Развозов

adv_30 m_ar_16

9. Ади Коль

10. Карин Эльхарар

11. Мики Леви

adv_31 m_ar_17

12. Шимон Соломон

13. Рут Кальдерон

14. Пнина Тамно-Шата

adv_32 m_ar_18

15. Рина Френкель

16. Ифат Карив

17. Дов Липман

adv_33 m_ar_19

18. Боаз Топоровский

19. Ронен Хофман

"Авода"

adv_34 m_ar_20

1. Шели Яхимович

2. Ицхак Герцог

3. Эйтан Кабель

adv_35 m_ar_21

4. Мерав Михаэли

5. Биньямин Бен-Элиэзер

6. Хилик Бар

adv_36 m_ar_22

7. Омер Бар Лев

8. Став Шафир

9. Авишай Браверман

adv_37 m_ar_23

10. Арэль Маргалит

11. Ицик Шмули

12. Мики Розенталь

adv_38 m_ar_24

13. Михаль Биран

14. Нахман Шай

15. Моше Мизрахи

adv_39 m_ar_25

"Байт Иегуди"

1. Нафтали Беннет

2. Ури Ариэль

adv_40 m_ar_26

3. Нисан Сломянски

4. Эли Бен Даган

5. Айелет Шакед

adv_41 m_ar_27

6. Ури Орбах

7. Звулун Клафа

8. Ави Варцман

adv_42 m_ar_28

9. Моти Йогев

10. Орит Струк

11. Йони Ситбон

adv_43 m_ar_29

12. Шули Муалем

ШАС

1. Эли Ишай

adv_44 m_ar_30

2. Арье Дери

3. Ариэль Атиас

4. Ицхак Коэн

adv_45 m_ar_31

5. Мешулам Наари

6. Амнон Коэн

7. Яаков Марги

adv_46 m_ar_32

8. Давид Азулай

9. Ицхак Вакнин

10. Нисим Зеэв

adv_47 m_ar_33

11. Авраам Михаэли

"Исраэль Бейтейну" (НДИ)

1. Авигдор Либерман

adv_48 m_ar_34

2. Яир Шамир

3. Узи Ландау

4. Софа Ландвер

adv_49 m_ar_35

5. Ицхак Аронович

6. Орли Леви-Абукасис

7. Фаина Киршенбаум

adv_50 m_ar_36

8. Давид Ротем

9. Роберт Илатов

10. Хамад Амар

adv_51 m_ar_37

11. Шимон Охайон

"Яадут а-Тора"

1. Яаков Лицман

adv_52 m_ar_38

2. Моше Гафни

3. Меир Поруш

4. Ури Маклев

adv_53 m_ar_39

5. Менахем Элиэзер Мозес

6. Исраэль Ицхак Айхлер

7. Яаков Ашер

adv_54 m_ar_40

"А-Тнуа"

1. Ципи Ливни

2. Амрам Мицна

adv_55 m_ar_41

3. Амир Перец

4. Элазар Штерн

5. Меир Шитрит

adv_56 m_ar_42

6. Давид Цур

МЕРЕЦ

1. Заава Гальон

adv_57 m_ar_43

2. Илан Гилон

3. Ницан Горовиц

4. Михаль Розин

adv_58 m_ar_44

5. Исауи Фрейдж

6. Тамар Зандберг

"РААМ-ТААЛ-МАДА"

adv_59 m_ar_45

1. Ибрагим Царцур

2. Ахмад Тиби

3. Масуд Ганаим

adv_60 m_ar_46

4. Талеб Абу Арар

ХАДАШ

1. Мухаммад Бараке

adv_61 m_ar_47

2. Хана Суэйд

3. Дов Борис Ханин

4. Афо Агбария

adv_62 m_ar_48

БАЛАД

1. Джамаль Захалка

2. Ханин Зуаби

adv_63 m_ar_49

3. Басэль Джатас

"Кадима"

1. Шауль Мофаз

adv_64 m_ar_50

2. Исраэль Хасон

В опубликованном выше списке 27 женщин: 8 в списке "Еш Атид", 4 - в списке "Ликуда", 4 - в списке "Аводы", 3 - в списке НДИ, 3 - в списке МЕРЕЦ, 3 - в списке "Байт Иегуди" и по одной - в списках "А-Тнуа" и БАЛАД. В Кнессете 18-го созыва было 23 женщины-депутата.

44% депутатов Кнессета 19-го созыва (53 мандата) не имеют опыта работы в парламенте страны. Подобного обновления состава Кнессета не было за всю историю государства Израиль.

adv_65 m_ar_51

adv_66 m_end_ar_wwh
adv_67 ar_middle_wwh
adv_68 ar_middle_yandex
adv_69 ar_middle_mobile_yandex
adv_70 ar_right_wwh
adv_71 ar_right_1

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

adv_72 ar_right_2
adv_73 ar_right_3
adv_74 ar_right_4
adv_75 ar_right_5