Иерусалим:
0 - 6°
Тель-Авив:
7 - 13°
Эйлат:
9 - 15°
Приложение
для Android
Мобильная
версия
18+
NEWSru.co.il :: В Израиле25 марта 2009 г., 08:46

Девушка госпитализирована с инсультом после приема противозачаточных таблеток

время публикации: | последнее обновление: блог версия для печати

20-летняя девушка, жительница севера Израиля, была госпитализирована неделю назад в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии больницы РАМБАМ.


Девушка потеряла сознание дома, когда готовилась вместе с подругой к экзамену. По словам подруги, вызвавшей "скорую помощь", у девушки открылось сильное носовое кровотечение. Компьютерная томография, сделанная в больнице, показала наличие сгустков крови в сердце и в легких, а также отек головного мозга.

После операции девушка по-прежнему находится в критическом состоянии. Врачи опасаются, что ее мозгу нанесен непоправимый ущерб. По словам медиков, причиной трагедии стали противозачаточные таблетки, которые принимала девушка. В случае, если у женщины есть проблемы со свертываемостью крови, прием противозачаточных гормональных средств увеличивает риск тромбообразования.

Согласно статистике, приблизительно 15-20% населения страдают повышенной свертываемостью крови. При приеме противозачаточных таблеток у женщины, входящей в эту группу населения, шанс серьезного тромбообразования, способного привести к инсульту, - 1 к 10 тысячам.

Telegram NEWSru.co.il: самое важное за день
facebook
Загрузка...