Тель-авивский марафон снова выиграл кениец, установивший новый рекорд

Тель-авивский марафон (архив)
Flash90. Фото: Р. Шутцер

Тель-авивский марафон в очередной раз выиграл бегун из Кении. Уильям Игун получил приз в размере 15.000 долларов и установил рекорд, пробежав эту дистанцию за 2 часа 10 минут 29 секунд.

Во время марафона два человека почувствовали себя плохо и были госпитализированы, их состояние оценивается как тяжелое. Один из участников соревнования, предположительно, перенес сердечный приступ, второй получил тепловой удар.

Еще несколько человек получили травмы.

Организаторы марафона выбирали день для проведения мероприятия так, чтобы во время забега было прохладно. Но из-за хамсина сегодня днем температура воздуха в Тель-Авиве поднялась значительно выше среднесезонного уровня.

В 2014 году марафон тоже выиграл кениец. Йезекиэль Коаш пробежал дистанцию за 2 часа 14 минут и 40 секунд.