Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Главные герои Олимпиады в Сочи. "Золотая" фотогалерея

Завершилась XXII зимняя Олимпиада в Сочи. Разыгрывалось 96 комплектов наград. В общем медальном зачете победила Россия (13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей). На втором месте – Норвегия, на третьем – Канада. В первую десятку медального зачета попали также: США, Нидерланды, Германия, Швейцария, Беларусь, Австрия и Франция.

В личном зачете по числу завоеванных медалей победил россиянин Виктор Ан (шорт-трек), завоевавший три золотые и одну бронзовую медали. Также по три "золота" в Сочи завоевали: норвежец Марин Бьорген (лыжные гонки) и белоруска Дарья Домрачева (биатлон). 18 спортсменов дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почета.

В публикуемой ниже фотогалерее – портреты главных героев Олимпиады в Сочи.