Иерусалим:
13 - 17°
Тель-Авив:
16 - 21°
Эйлат:
14 - 24°
Приложение
для Android
Мобильная
версия
18+
NEWSru.co.il :: Досуг13 января 2014 г., 06:35

Вручены кинопремии "Золотой Глобус 2014": список победителей

время публикации: | последнее обновление: блог версия для печати фото

Вечером в воскресенье, 12 января, в отеле Beverly Hilton (Беверли-Хиллз, Лос-Анджелес, Калифорния) прошла торжественная церемония вручения кинематографических наград "Золотой глобус".

Ведущими церемонии второй год подряд выступали комедийные актрисы Тина Фей и Эми Полер.

В этом году церемония сопровождалась неприятным и одновременно комическим инцидентом: из-за ошибочного срабатывания датчика противопожарной системы около 20 кубометров воды вылилось на красную ковровую дорожку перед началом вручения премий. Мокрые участки дорожки пришлось в экстренном порядке заменять.

"ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС 2014". ПОБЕДИТЕЛИ

Почетная награда имени Сесиля Б. Де Милля за достижения в области кинематографа была вручена Вуди Аллену.

Кино

Лучший фильм (драма): "12 лет рабства"

Лучший фильм (комедия или мюзикл): "Афера по-американски"

Лучшая режиссура: Альфонсо Куарон, "Гравитация"

Лучшая мужская роль в драматическом фильме: Мэттью Макконехи, "Далласский клуб покупателей" (за роль Рона Вудруфа)


Лучшая женская роль в драматическом фильме: Кейт Бланшетт, "Жасмин" (за роль Жанетт Фрэнсис)

Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле: Леонардо Ди Каприо, "Волк с Уолл-стрит" (за роль Джордана Белфорта)

Лучшая женская роль в комедии или мюзикле: Эми Адамс, "Афера по-американски" (за роль Сидни Проссер)

Лучшая мужская роль второго плана: Джаред Лето, "Далласский клуб покупателей" (за роль Рэйона)

Лучшая женская роль второго плана: Дженнифер Лоуренс, "Афера по-американски" (за роль Розалин Розенфельд)

Лучший сценарий: Спайк Джонз, "Она"

Лучшая музыка к фильму: Алекс Эберт, "Не угаснет надежда"

Лучшая песня: Ordinary Love, "Долгая дорога к свободе", музыка: Боно, Эдж, Адам Клейтон, Ларри Маллен-мл. (U2) и Danger Mouse; слова: Боно

Лучший анимационный фильм: "Холодное сердце"

Лучший фильм на иностранном языке: "Великая красота" (Италия)

Телевидение

Лучший телевизионный сериал (драма): "Во все тяжкие"


Лучший телевизионный сериал (комедия или мюзикл): "Бруклин 9-9"

Лучший мини-сериал или телефильм: "За канделябрами"

Лучшая мужская роль в драматическом телесериале: Брайан Крэнстон, "Во все тяжкие" (за роль Уолтера Уайта)

Лучшая женская роль в драматическом телесериале: Робин Райт, "Карточный домик" (за роль Клэр Андервуд)

Лучшая мужская роль в телесериале (комедия или мюзикл): Энди Сэмберг, "Бруклин 9-9" (за роль Джейка Перальты)

Лучшая женская роль в телесериале (комедия или мюзикл): Эми Полер, "Парки и зоны отдыха" (за роль Лесли Ноуп)

Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме: Майкл Дуглас, "За канделябрами" (за роль Либераче)

Лучшая женская роль в мини-сериале или телефильме: Элизабет Мосс, "Вершина озера" (за роль Робин Гриффин)

Лучший актер второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме: Джон Войт, "Рэй Донован" (за роль Микки Донована)

Лучшая актриса второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме: Жаклин Биссет, "Танцы на грани" (за роль леди Лавинии Кремон)

Telegram NEWSru.co.il: самое важное за день
facebook



 
Загрузка...